• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция не оставила "Нашей Украине" выбора!

    Опубликовано: 2006-07-19 09:50:00

    В украинской политике началась новая раздача политических карт. После вчерашней победы в парламенте (имеется в виду первое совместное решение коалиции и оппозиции по комитетам) уже сегодня ситуация будет развиваться в абсолютно новом для нас ключе.

    Немного о вчерашнем дне. Как известно, после долгих консультаций оппозиционная "Наша Украина" получила ряд ключевых комитетов. И если изначально многие могли подумать, что консенсус найден без каких-то ультиматумов, а исключительно ради благополучия нашей страны, то уже вечером стало абсолютно понятно: Антикризисная коалиция сделала своего рода "обмен": коалиция "Нашей Украине" комитеты, "Наша Украина" коалиции через некоторое время "отдается целиком и полностью".

    Эту информацию озвучил и подтвердил народный депутат от Социалистической партии Украины Николай Рудьковский в эфире "5 канала".

    Факт переговоров (правда, пока неофициальных) Партии регионов с "Нашей Украиной" о присоединении последней к коалиции, превращая ее таким образом в "широкую", подтвердил в эфире того же "5 канала" народный депутат Украины от Партии регионов Евгений Кушнарев. "Поиск коалиции при участии "Нашей Украины" идет ежедневно, хотя это не носит формат официальных переговоров", - отметил он. При этом он подтвердил слова Рудьковского относительно того, что ради "широкой" коалиции Партия регионов готова на определенные уступки, но это не касается отказа от кандидатуры Виктора Януковича на должность премьер-министра. "Этого быть не может", - еще раз подчеркнул Евгений Кушнарев.

    На вопрос о распределении парламентских комитетов, в частности, о председательстве в некоторых из них неоднозначных фигур, таких как Сергей Кивалов и Николай Джига, он отметил: "Это решение партии. Мы исходили с того, что все эти люди имеют большой профессиональный опыт и могут эффективно работать. Они пользуются уважением и доверием в нашей партии они не запятнали себя ничем".

    Как дальше будут развиваться события, пока даже предположит сложно. Точно известно одно: Верховная Рада работает до 31 июля. За это время Антикризисной коалиции необходимо утвердить премьера, сформировать Кабмин и принять ряд принципиальных политических вопросов. Что касается "Нашей Украины", у этой политической силы тоже есть время сделать украинцам сюрприз. Приятный он будет или не очень – узнаем уже до конца месяца.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.