• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада обезглавила Верховный суд!

    Опубликовано: 2006-07-21 11:22:00

    Верховная Рада уволила с должности судьи Верховного суда Василия Маляренко. За это решение проголосовал 291 депутат из 226 необходимых. Спикер Александр Мороз от имени парламента поблагодарил Маляренко за работу, пожелал ему здоровья и успехов.

    Ранее депутат Верховной Рады Сергей Кивалов (Партия регионов) предложил парламенту уволить Маляренко с должности судьи Верховного Суда в связи с подачей им заявления об отставке. Перед парламентскими выборами-2006 Маляренко подал заявление об отставке с должности председателя Верховного Суда в связи со своим участием в выборах.

    На заседании 29 марта Высший совет юстиции удовлетворил это заявление и направил представление Верховной Раде для принятия дальнейшего решения.

    Также Верховная Рада уволила Владимира Мойсика с должности судьи Верховного Суда. За это решение проголосовали 234 депутатов из 226 необходимых.

    Мойсик был уволен по своему желанию в связи с избранием депутатом Рады по списку Блока "Наша Украина".

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.