• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада может назначить премьера без Президента

    Опубликовано: 2006-07-24 13:51:00

    Лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович считает, что Конституционный Суд Украины будет создан только после того, как в Украине будет утвержден премьер-министр. Такое мнение он высказал в интервью парламентским журналистам.

    Янукович напомнил, что процедура приведения к присяге судей КСУ предусматривает присутствие не исполняющего обязанности премьера, а премьер-министра Украины.

    Отвечая на вопрос журналистов, может ли премьер-министр быть утвержден парламентом в обход выдвижения его кандидатуры Президентом, Янукович сказал: «Это вопрос к юристам. Такая возможность существует, но мы ее не рассматриваем».

    Вместе с тем лидер Партии регионов уверен, что Конституционный суд будет работать уже в ближайшее время. Также он отметил, что члены коалиции заинтересованы в том, чтобы КСУ был сформирован в ближайшее время.

     

     ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.