• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов готовит Ющенко импичмент

    Опубликовано: 2006-07-31 13:10:00

    Партия регионов, в случае невнесения кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра, будет добиваться импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко.

    По информации пресс-службы Партии регионов, об этом заявил член президиума Партии регионов, народный депутат Украины Тарас Чорновил. "Пока переговоры с "Нашей Украиной" проваливаются и в случае, если Виктор Ющенко не внесет кандидатуру Януковича на пост премьера, то Партии регионов есть смысл идти на жесточайшее обострение и импичмент", - уточнил он.

    При этом Тарас Чорновил добавил, что пока Партия регионов еще не ощутила свою силу, но это может быстро поменяться. "Пока вся риторика об объединяющих усилиях с Президентом действительно внутрь вошла. Но сейчас переговоры с "Нашей Украиной" проваливаются, и у Партии регионов появилась уже злость. Позиция партии уже жесткая, мы переходим на жесткий тон. И этому свидетельство - последнее совещание, которое мы проводили вместе с Виктором Януковичем, Ринатом Ахметовым, Николаем Азаровым, Евгением Кушнаревым. Пока что говорить о досрочных парламентских выборах еще не рискуют, но уже это воспринимается полегче", - отметил член Партии регионов.

    Он также высказал убеждение, что в случае невнесения Виктора Януковича на должность премьер-министра и проведения досрочных выборов, Партия регионов будет иметь большинство в новом парламенте. "Есть шанс, что Януковича утвердят. Но если не утвердят, тогда Партии регионов есть смысл идти на жесточайшее обострение. Это бы все расставило на свои места. На выборах мы бы получили свои 50 процентов с бонусом в 60 процентов. Набрали бы 300 голосов, и на этом вся история бы закончилось. Мы тогда смогли бы абсолютно конституционным путем объявить импичмент Президенту, избрать нового, или может быть трансформировали бы Конституцию, чтобы Президент избирался парламентом. Если Ющенко не внесет кандидатуру, то все пойдет очень быстро", - заявил Тарас Чорновил.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.