• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина договорилась с НАТО, как избавиться от оружия

    Опубликовано: 2006-08-29 09:58:00

    28 августа в Агентстве НАТО по вопросам материально-технического обеспечения и снабжение (NAMSA), расположенном в Большом Герцогстве Люксембург, с рабочим визитом находилась делегация Министерства обороны Украины во главе с заместителем главы оборонного ведомства Владимиром Терещенко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    В ходе визита состоялся ряд встреч с руководителями NAMSA, во время которых был обсужден широкий круг вопросов военно-технического сотрудничества между Украиной и НАТО.

    Стороны обменялись взглядами относительно перспектив реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины и возможностей государства относительно интеграции ОПК в евроатлантическое пространство соответственно современным тенденциям в сфере международного военно-технического сотрудничества.


    Особое внимание было уделено реализации начатого в текущем году проекта Трастового фонда НАТО/ПЗМ, который касается безопасного уничтожения избыточных и непригодных боеприпасов, легкого вооружения, стрелецкого оружия и переносных зенитно-ракетных комплексов в Украине.


    Кроме того, обсуждены возможные пути предоставления помощи в ликвидации жидкого ракетного топлива (меланжа) с использованием уникальных технологий Альянса, а также возможности повышения технической взаимосовместимости подразделений Вооруженных Сил Украины и стран НАТО во время операций по поддержанию мира.


    Также был отмечен значительный потенциал Украины в этой области и очерченные перспективные пути его реализации.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.