Украина договорилась с НАТО, как избавиться от оружия

29 авг, 09:58

28 августа в Агентстве НАТО по вопросам материально-технического обеспечения и снабжение (NAMSA), расположенном в Большом Герцогстве Люксембург, с рабочим визитом находилась делегация Министерства обороны Украины во главе с заместителем главы оборонного ведомства Владимиром Терещенко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе визита состоялся ряд встреч с руководителями NAMSA, во время которых был обсужден широкий круг вопросов военно-технического сотрудничества между Украиной и НАТО.

Стороны обменялись взглядами относительно перспектив реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины и возможностей государства относительно интеграции ОПК в евроатлантическое пространство соответственно современным тенденциям в сфере международного военно-технического сотрудничества.


Особое внимание было уделено реализации начатого в текущем году проекта Трастового фонда НАТО/ПЗМ, который касается безопасного уничтожения избыточных и непригодных боеприпасов, легкого вооружения, стрелецкого оружия и переносных зенитно-ракетных комплексов в Украине.


Кроме того, обсуждены возможные пути предоставления помощи в ликвидации жидкого ракетного топлива (меланжа) с использованием уникальных технологий Альянса, а также возможности повышения технической взаимосовместимости подразделений Вооруженных Сил Украины и стран НАТО во время операций по поддержанию мира.


Также был отмечен значительный потенциал Украины в этой области и очерченные перспективные пути его реализации.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/109473.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua