• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вексельное право и практика применения векселей

    Опубликовано: 2006-08-29 11:41:00

    Компания: КИМО Консалтинговая Компания Телефон: (044) 538-03-38 Контактное лицо: Анастасия E-mail: kimo@kimo-consulting.com Продолжительность: 1 день Стоимость: 649 грн. Тип тренинга: открытый Даты открытых тренингов: 15.09.2006

    (044) 538-03-38 Анастасия 1 день 649 грн. открытый

    Вексельное право и практика применения векселей


    Методология преподавания:
    Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает большое количество практических упражнений. Все теоретические вопросы параллельно будут сопровождаться примерами, разработанными на основе реальных ситуаций. Выполнение отдельных заданий будет предоставлено участникам на самостоятельное рассмотрение, после чего будет детально и с комментариями проанализировано под руководством специалиста, проводившего семинар.


    Программа семинара:
    1. Вексель – долговая расписка, ценная бумага, финансовый актив, средство платежа - нюансы его использования.


    2. Единообразный закон про переводной и простой вексель. Простые и переводные векселя, особенности и отличия. Основные и необязательные реквизиты векселей. Участники вексельного обращения (векселедатель, векселедержатель, плательщик, индоссант). Возможные сроки платежа и особенности их применения. Акцепт, варианты акцепта и возможные нотариальные действия. Домициляция, как услуга оплаты по векселю. Аваль, как гарантия за платеж. Именной и бланковый индоссамент, регрессная ответственность за платеж. Варианты получения средств по векселю, возможные нотариальные действия. Безусловное списание средств по векселю со счета плательщика.


    3. Основные законодательные акты, касающиеся вексельного обращения.


    4. Судебные коллизии, возникающие при вексельном обращении.
    5. Практика использования векселей в хозяйственной деятельности.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.