• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские вузы посадят на финансовую диету

    Опубликовано: 2006-08-30 14:22:00

    Счетная палата заявляет о неэффективном использовании бюджетных средств государственными высшими учебными заведениями.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

    "Нарушения в использовании средств государственного бюджета (на подготовку квалифицированных специалистов с высшим образованием) составляют в сумме 708,6 млн. гривен", - сказано в сообщении.

    Согласно сообщению, такой вывод коллегия Счетной палаты сделала в результате проведенного аудита эффективности использования государственных средств вузами.

    По мнению Счетной палаты, вузы осуществляют набор студентов на бюджетные места руководствуясь спросом абитуриентов на те или иные специальности, а не потребностями государства.

    В сообщении отмечается, что многие выпускники, обученные за государственный счет, работают на частные компании, а не на государство.

    Это, в свою очередь, означает, что государственные средства на подготовку квалифицированных кадров для государственных предприятий используются неэффективно.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.