• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионы» введут государственный русский язык без твердого знака и без буквы «ё»

    Опубликовано: 2006-08-31 09:53:00

    Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова предать свои обещания избирателям.

    Об этом Азаров сказал на пресс-конференции, комментируя проект программы правительства, в которой есть пункт по предоставлению русскому языку статуса государственного.

    «Мы будем отстаивать принципы, которые отстаивали во время избирательной кампании, но будем отстаивать их умно, с учетом позиций партнеров по коалиции, с учетом позиции президента», – сказал Азаров.

    «Вы не переживайте – компромисс будет найден и он будет умным», – указал министр.

    Азаров также добавил: «Мы найдем выверенное решение в этой проблеме, как и в большинстве других, как и когда придумывали универсал».

    Комментируя сомнения в достоверности пресс-релиза относительно программы правительства, где содержался пункт о предоставлении русскому языку статуса государственного, Азаров ответил: «Я пресс-релиз не видел, но он сделан грамотными людьми, и все, что там написано, правильно»

    На упрек, что в программе правительства, изложенной в пресс-релизе, не упоминается евроинтеграция, Азаров сказал: «Я не хочу повторять в сотый раз – мы твердо выступаем за евроинтеграцию».

    «Нашему Кабмину нет и месяца, но мы уже несколько раз рассматривали вопрос вступления в ВТО, чтобы формулировки были максимально взвешенными», – подчеркнул министр, добавив, что правительство не отодвигает сроки вступления в ВТО.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.