• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину не интересует приднестровский референдум?

    Опубликовано: 2006-08-31 11:18:00

    Украина исключает направление своих наблюдателей на референдум по статусу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

    Заместитель министра иностранных дел Украины, специальный представитель Украины по делам приднестровского урегулирования Андрей Веселовский заявил, что Украина, как и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе с Европейским Союзом, не признает легитимность результатов референдума.

    «Позиция Украины в приднестровском урегулировании и в дальнейшем останется последовательной и неизменной, которая, в частности, состоит в мирном урегулировании конфликта при сохранении суверенитета и территориальной целостности Республики Молдовы, соблюдении действующего таможенного режима, обеспечении прав и свобод граждан», – передает пресс-служба слова Веселовского.

    10 июля Верховный Совет Приднестровья принял решение провести 17 сентября референдум, включив в бюллетени два вопроса: «О сохранении курса на международное признание Приднестровья и последующего его свободного присоединения к России» и «Об отказе от независимости Приднестровья и его вхождении в состав Молдавии».

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.