• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий распорядился закупить детекторы лжи

    Опубликовано: 2006-08-31 12:17:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился всем управлениям КГГА закупить детекторы лжи.

    В распоряжение «Украины криминальной» попали составленные окружением мэра Черновецкого документы, касающиеся полиграфов.

    Полиграф – это переносной компьютер (ноутбук) в комплекте со специальным программным обеспечением, и дополнительными устройствами, которые позволяют измерить показатели реакции испытуемого на полиграфе. Точная стоимость прибора неизвестна, но она может доходить до нескольких тысяч долларов США.

    «Если проанализировать документы, стает очевидным, что для использования полиграфов создается своя служба (подразделение), которое будет заниматься исключительно проведением исследований. Это тысячи незанятых (пока) человек со специальным образованием (вряд ли такое количество существует в мире вообще, не говоря о Украине и тем более, Киеве), с необходимостью обеспечить их рабочими местами, зарплатой и пр.», - пишет «УК».

    По мнению издания, за идеями покупки полиграфов стоит весьма заинтересованная группа лиц (или лицо), умело пользующееся специфическими особенностями характера Леонида Черновецкого, склонного к весьма неординарным поступкам и творческим «исканиям».

    Ранее о документах, касающихся закупки детекторов лжи, писал «Главред» в материале Правда по-Черновецкому, или Все на детектор лжи?.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.