• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУ проведет политсовет о своем участии в коалиции 1 сентября

    Опубликовано: 2006-08-31 12:44:00

    Блок "Наша Украина" соберет на заседание свой политсовет 1 сентября, чтобы обсудить перспективы своего участия в коалиции фракций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий. Об этом сказал на брифинге депутат Верховной Рады Владимир Стретович (фракция "Наша Украина").

    "Завтра состоится политический совет "Нашей Украины", где мы обсудим кто вообще, как будет входить, и будет ли большая коалиция или нет", - сказал Стретович. Сам он считает, что окончательная конфигурация коалиции сложится не ранее 2-й половины сентября. "Я думаю в ближайшие полмесяца-месяц ничего не прояснится, это выйдет на 2-ую половину сентября, когда будут определенные подвижки в структуре парламента", - сказал Стретович.

    Он повторил, что возглавляемая ним партия "Христианско-демократический союз", которая входит в блок "Наша Украина", не будет входить в коалицию, если там останется Коммунистическая партия. "Мы не войдем в коалицию по идеологическим соображениям, потому что там есть Коммунистическая партия", - сказал Стретович. В случае если КПУ покинет коалицию, ХДС будет рассматривать для себя возможные варианты работы в коалиции.

    "Мы будем рассматривать возможные варианты", - сказал депутат. Как сообщало агентство, 3 августа руководители фракций Партии регионов Виктор Янукович и Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный подписали Меморандум о создании парламентской коалиции. В этот же день руководитель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Василий Цушко подписал меморандум с фракциями ПР и НУ о формирование коалиции. Фракция Коммунистической партии заявила, что не намерена присоединяться к меморандуму, ранее подписанному фракциями ПР и НУ.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.