• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Регионалы" запустили очередную русскоязычную „утку”

    Опубликовано: 2006-08-31 14:19:00

    Появление пункта о государственном статусе русского языка в проекте Программы деятельности правительства Виктора Януковича до 2011 года является специальной информационной акцией, разработанной Партией Регионов. Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

    Витренко заверила, что никаких пунктов о русском языке в окончательной редакции Программы правительства Януковича не будет, "просто была запущена утка. В рядах Партии Регионов, особенно руководства, начинается лихорадка, так как они понимают, что ни перед Россией, ни перед своими избирателями они уже прилично не выглядят".

    «Слухи о русском языке специально распускаются Партией Регионов, чтобы показать, что они якобы отличаются от Виктора Ющенко. Однако шум пройдет, и в Программе правительства Януковича все будет полностью соответствовать «универсалу» Ющенко», – заключила лидер ПСПУ.

    Напомним, что новое правительство Украины собирается активизировать работу по интеграции в ЕЭП, а также предоставить русскому языку статус государственного.

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.