• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» готовы потребовать от Луценко очередных извинений

    Опубликовано: 2006-09-01 12:26:00

    Отдельные члены парламентской фракции Партии регионов намерены в суде требовать от Юрия Луценко компенсации морального ущерба, если министр внутренних дел не объяснится по поводу его высказываний о том, что заказчиком похищения и убийства упобовца Романа Ерохина является бизнесмен-депутат из Донецкой области.

    Об этом сообщает сайт «Укринформюро», цитируя попавший в руки журналистов черновик заявления фракции ПР.

    «Поэтому фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины требует публичных объяснений от министра внутренних дел Украины Ю.Луценко относительно его высказываний о том, что «заказчиком похищения и убийства сотрудника Киевского УБОПА, полковника МВД Романа Ерохина является серьезный бизнесмен из Донецкой области, который сейчас является народным депутатом Украины»: кого именно имел ввиду министр и почему, если для этого есть основания, он не обратился к Верховной Раде Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности. В противном случае, фракция в лице отдельных членов оставляет за собой право обратиться в суд для компенсации морального ущерба, причиненного министром внутренних дел Украины Ю.Луценко» - говорится в черновике заявления.

    Член фракции ПР Анна Герман в интервью «Острову» сообщила, что она не знает, готовится ли такое заявление, но готова «сама его написать и подписаться под ним».

    «Мне не известно о том, есть ли такое заявление. Но если его нет, то я готова сама его написать и подписаться под ним. То, чем сейчас занимается Луценко - это неправильно. Это ужас. Из его уст постоянно звучат какие-то обвинения, высосанные из пальца, он огульно обвиняет всех, не утруждая себя никакими доказательствами. Так не должен вести себя министр внутренних дел» - сказала депутат.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.