• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Член Соцпартии Украины силой захватил городскую газету в Донбассе

    Опубликовано: 2006-09-01 14:50:00

    В городе Ясиноватая Донецкой области редактор городской «Ясиноватской газеты» обвиняет мэра в силовом захвате редакции.

    Как сообщила редактор газеты Ирина Бергер, сегодня городской голова Ясиноватой, член Социалистичекой партии Украины Евгений Ищенко-Гиллер пришел в редакцию и потребовал от редактора отдать ему печать редакции и штамп. По словам И. Бергер, городской голова ранее назначил нового редактора газеты, также члена СПУ, а теперь готовит распоряжения, в частности, в банк, чтобы переподчинить газету.

    И. Бергер считает, что претензии мэра к газете начались после того, как издание опубликовало заявление четырех партий – Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии, партии «Відродження» и Партии защиты пенсионеров – против повышения цен и тарифов.

    «Городской голова вызвал меня в кабинет и сказал, что уволит, если я буду печатать такие материалы», - сказала И. Бергер. Она также уточнила, что мэр и ранее требовал от нее сообщать ему, какие материалы готовятся к печати в газете. И. Бергер уже обратилась в депутатскую комиссию горсовета с требованием защитить редакцию от претензий мэра, поскольку горсовет является соучредителем издания. Большинство в горсовете составляют депутаты Партии регионов.


    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.