• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко метит в мэры

    Опубликовано: 2006-09-01 15:39:00

    Блок Юлии Тимошенко рассматривает возможность того, что лидер блока примет участие в борьбе за кресло киевского мэра, в случае если Леонид Черновецкий добровольно сложит полномочия городского главы. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко в интервью корреспонденту RUpor`a.

    Томенко сообщил, что у его блока есть "как минимум две проходные кандидатуры - Тимошенко и Томенко".

    "Возможен и сценарий досрочных выборов. Например, Черновецкий может сложить полномочия добровольно. Есть эволюционный путь, когда принимаются изменения к закону о статусе города Киева. Сегодня готовится новая редакция о статусе города Киева - фактически конституционная реформа для столичной власти, урезающая полномочия мэра и главы Киевгорадминистрации до номинальных", заявил Томенко.

    Томенк высказал мнение, что Черновецкому "надо оставить полномочия, чтобы он опекался бедными и бомжами, людьми с наркотической зависимостью. Он может быть и спикером, если его немного подучить законам и регламенту".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.