• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотруднику «Яндекса» предложили посудиться с Yahoo!

    Опубликовано: 2006-09-04 12:19:00

    Директору подразделения компании «Яндекс» на Украине Сергею Петренко по почте пришло письмо с предложением включиться в коллективный иск против компании Yahoo!, об этом он сам сообщает в своем блоге.

    Суть иска состоит в том, что пользователи, приобретающие рекламу в таких сервисах, как GoTo. com, Overture или Yahoo! Search Marketing в период с 1 января 1998 года по 31 июля 2006 года, терпели неудобства и необоснованные расходы из-за накруток. Все эти сервисы взимают плату за количество переходов на сайт заказчика. В то же время, по мнению специалистов из Interactive Advertising Bureau, на сегодняшний день накрученными являются от 20 до 35 процентов всех переходов. Сюда включены как попытки обмануть систему с помощью роботов, так и использование «помощников», чем могут грешить владельцы сайтов, на которых размещаются платные объявления.

    Авторы иска добились через суд выдачи списков пользователей рекламными системами и разослали им предложение подписать соглашение, сделать это можно на специальном сайте до 20 ноября 2006 года. В качестве требований истцы добиваются создания в Yahoo! центра контроля качества трафика, который содержал бы всю необходимую документацию и орган, в который можно обратиться для соответствующего расследования.

    От Yahoo! также требуют возмещения стоимости гонораров, оплаченных адвокатам, которые помогали готовить иск и представляют интересы истцов в суде. Занимается этим юридическая компания Kabateck Brown Kellner LLP, которая оценила свои услуги в 4,95 миллиона долларов, сообщает Вебпланета.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.