• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект бюджета поддерживают только «регионалы»

    Опубликовано: 2006-09-21 12:03:00

    «Наша Украина» и БЮТ не будут поддерживать проект бюджета, поданный Кабмином. Социалисты предлагают отправить проект бюджета на доработку, коммунисты подготовили ряд предложений и окончательно определяться относительно поддержки или неподдержки бюджета позже. Такие мнения, как передает корреспондент «Главреда», высказывают представители парламентских фракций в ходе обсуждения проекта бюджета в Верховной Раде.

    В частности, народный депутат от фракции «НУ» Павел Жебривский, выступая с парламентской трибуны, заявил о том, что фракция предлагает отклонить бюджет, поскольку он «бюджет для своих, а не для всего народа Украины».

    Юлия Тимошенко (БЮТ) назвала бюджет не только «антисоциальным», но бюджетом разрушения, добавив, что «30% людей, голосовавших за Виктора Янукович на выборах, обмануты, поскольку пенсии не будут возрастать на фоне растущих в 2-3 раза тарифов».

    Тимошенко также обратила внимание присутствующих, что минимальная зарплата не будет подниматься до 1 июля, а с 1 июля поднимется всего лишь на 5%. «Это бюджет колоссальной теневой экономики в Украине. Такого бюджетного позора за всю историю страны не было еще никогда. Поэтому фракция БЮТ подала постановление об отклонении наихудшего бюджета наихудшего правительства», - сказала Тимошенко.

    Представитель фракции ПР в парламенте Александр Пеклушенко призвал парламентариев «говорить друг другу правду, а не пользоваться политическими и избирательными суждениями». «Бюджет подан вовремя, и я согласен с предыдущими выступающими, что это бюджет для своих. Для своих 48 миллионов граждан Украины», - сказал он.

    В то же время депутат обратил внимание на то, что бюджет должен быть гармонизирован и предложил создать рабочую группу из числа народных депутатов, поскольку «накопилось много проблемных моментов, которые нужно решать не в режиме уговаривания друг друга, поскольку ВР не филиал Кабмина».

    Выступающий от фракции социалистов Бондарчук сказал, что социалисты предлагают отправить проект на доработку для того, чтобы «пересмотреть общую идеологию бюджета, не учитывающую обязательства политиков перед избирателями». «Правительство поработало недостаточно», - сказал он.

    Лидер КПУ Петр Симоненко добавил, что «правительство не успело проанализировать всю глубину кризисных явлений в экономике, и коммунисты никогда не поддержат ограничение прав и свобод граждан по ключевым моментам». В то же время он сказал, что окончательного решения фракция КПУ еще не приняла, и они определяться голосовать за бюджет или нет только после того, когда увидят, будут ли учтены предложения, подготовленные фракцией.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.