• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет-2007 раздавит средний класс?

    Опубликовано: 2006-09-21 15:48:00

    Народный депутат, председатель Центрисполкома “Нашей Украины” Николай Катеринчук называет правительственный проект государственного бюджета на 2007 год “наступлением на средний класс”.

    Как сообщили в пресс-службе политической партии ”Народный Союз Наша Украина”, по словам Катеринчука, “бюджет на 2007 год, поданный правительством Януковича, не решает никаких социальных задач – ни в вопросе повышения минимальной заработной платы, ни в вопросе поднятия пенсий”.

    “Напротив, бюджет вводит дополнительные налоги, увеличивает нагрузку на доходы граждан с 13 до 15%, – рассказал народный депутат, – появляется налог на недвижимость и налог на наследство. Бюджетные нововведения взрывают уровень хрупкого доверия между властью и бизнесом и отбивают у граждан мотивацию заниматься предпринимательской деятельностью”.

    Катеринчук считает, что правительственные чиновники должны уважать Верховную Раду и подавать ей на рассмотрение документ, который бы прошел экспертизу на соответствие Конституции.

    Он также назвал правительственный бюджет-2007 “бюджетом проедания”, но проедания олигархической верхушкой, которая распределила все потоки в определенных направлениях и будет пытаться получить контроль над всеми бюджетными трансакциями.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.