• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович понял, что для политика школа жизни – не зона, а оппозиция

    Опубликовано: 2006-09-21 17:42:00

    Европейский курс украинской внешней политики с частичным уходом из власти «оранжевых» и приходом «бело-голубых» не изменился, заявил Янукович.

    «Я уверен, что вектор не изменился. Изменится, существенно изменится, тактика. Она станет более конкретной, более динамичной. Наша задача сделать все, чтобы наша политика была предсказуема. И это должны сделать те реформы, которые мы наметили, поскольку впервые за годы независимости появился реальный механизм совместной работы парламента и правительства», – заявил Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью каналу «EuroNews».

    По его словам, события 2004 года были «взрывом людей» из-за накопления «огромного негатива». «Люди хотели перемен. Как те, что стояли под оранжевыми флагами, так и те, что стояли под бело-голубыми», – пояснил В. Янукович.

    Он также добавил: «Мы должны были признать с двух сторон те ошибки, которые были на протяжении этих двух лет. Нам это удалось в результате длительных, ночных переговоров. Объединяло нас значительно больше, чем разъединяло. Мы в этом объединились. Не может быть бесконечно соревнование или война. Когда-то это должно закончиться миром. И, конечно, политики должны чем-то жертвовать».

    Отвечая на вопрос о том, как В. Янукович оценивает свое возвращение во власть, он отметил, что из политики не уходил. «Я считаю, что я в нее только пришел, потому что на самом деле мой приход в политику состоялся во время практически президентских выборов. Ну, я бы сказал, и на этом этапе, когда я был в оппозиции. Потому что политик, который не был в оппозиции, наверное он никогда не станет политиком», – сказал В. Янукович.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.