• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны Украины и Норвегии договорились

    Опубликовано: 2006-02-07 11:00:00

    Министерства обороны Украины и Норвегии договорились о двустороннем сотрудничестве в 2006 году - сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

    В частности, в ходе визита украинской делегации в Норвегию 25-28 января заместитель министра обороны Украины Вячеслав Кредисов и государственный секретарь Министерства обороны Норвегии Эспен Эйде подписали соответствующую программу.

    Согласно подписанному документу, планируется сотрудничество в сферах укрепления региональной безопасности европейских стран, обмена опытом в строительстве и развитии Вооруженных сил, участия в программе НАТО "Партнерство во имя мира", а также подготовки персонала для ВС обеих стран.

    Программа также предусматривает продолжение сотрудничества в правовой сфере, военном образовании, медицинском обеспечении личного состава, организации и адаптации служб спасения для Военно-морских сил и для участия в спасательно-поисковых операциях.

    Во время переговоров стороны рассмотрели вопрос предоставления помощи Украине со стороны Норвегии на пути вступления в НАТО.

    Ранее Минобороны заявило о намерении расширить сотрудничество с иностранными военными ведомствами.

                                                                              ELСОMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.