• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте в Киеве состоится заседание Украина-Тройка ЕС

    Опубликовано: 2006-02-07 12:06:00

    Третьего марта в Киеве состоится заседание Украина-Тройка ЕС на министерском уровне, сообщает пресс-служба МИД Украины.

    6 февраля с.г. в Министерстве иностранных дел Украины состоялись консультации Украина-Тройка ЕС, в которых приняли участие политические директора МИД председательствующей в Евросоюзе Австрии, МИД Финляндии, которая следующей будет председательствовать в ЕС, Европейской Комиссии и Генерального секретариата Совета ЕС.

    Украинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский.

    Участники консультаций обсудили внутреннюю ситуацию в Украине, развитие сотрудничества Украины и ЕС, приднестровское урегулирование, ситуацию в Беларуси, отношения с РФ, политический процесс определения статуса Косово и возможности укрепления энергетической безопасности в Европе.

    Делегация Европейского Союза высоко оценила взаимодействия между Украиной и ЕС во внешнеполитической сфере, а также в процессе имплементации Плана действий Украина-ЕС.

    При этом стороны продемонстрировали общность позиций по обсужденным вопросам, в частности, в контексте дальнейших шагов по урегулированию приднестровского конфликта, усилению демократии в восточной части европейского континента, а также налаживанию сотрудничества, направленного на обеспечение стабильности, предсказуемости и соблюдение норм международного права в сфере поставок энергетических ресурсов в Европу.

    Диалог Украины и ЕС по указанным вопросам будет продолжен во время заседания Украина-Тройка ЕС на министерском уровне, которое состоится 3 марта с.г. в Киеве.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.