• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В выборах в кнессет 17-го созыва примет участие 31 партия

    Опубликовано: 2006-02-10 14:43:00

    Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию списков кандидатов партий и движений, которые будут баллотироваться на выборах кнессета 17-го созыва. Всего зарегистрирован 31 список.

    Среди тех, кто подал списки в ЦИК за час до прекращения регистрации, были движения Херут во главе с Михаэлем Кляйнером, Ликуд под председательством Биньямина Нетаниягу и избирательный блок Национальное единство – МАФДАЛ, партии Шинуй и Яхадут ха-Тора.

    Около 10 часов вечера работа комиссии была прервана после того, как председателю ЦИК судье Доррит Бейниш передали постановление суда о невозможности регистрации партии Шинуй по причине внутреннего конфликта и несогласованности списков. Для выяснения юридических аспектов этого дела понадобилось около часа. В конце концов, представителям Шинуя удалось составить компромиссный вариант списка, который и был зарегистрирован.

    Инцидент со списком партии Шинуй был не единственным. Известный правый активист Барух Марзель, пришедший для того, чтобы зарегистрировать список политического движения «Еврейский национальный фронт» вступил в словесную перепалку с председателем комиссии судьей Дорит Бейниш. Обращаясь к ней, Марзель заявил: «Мы надеемся, что судья Бейниш окажется порядочнее, чем Верховный суд. Мы всегда страдаем от его отношения». Дорит Бейниш прервала его тираду, сказав: «Я надеюсь, вы научитесь говорить уважительно о Верховном суде».

    Напомним, что На выборах в кнессет 16-го созыва были представлены 27 списков, однако только 13 из них смогли преодолеть электоральный барьер. Согласно Основному Закону о кнессете в парламентских выборах не может принимать участие партия, не признающая существования государства Израиль, декларирующая расистские принципы и поддерживающая вооруженную борьбу против Израиля.

    "Курсор"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.