• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убитые в Тукуй-Мектеб боевики готовили Беслан-2

    Опубликовано: 2006-02-10 15:14:00

    Боевики, уничтоженные в ходе спецоперации в Ставрополье, готовили теракт, в том числе захват школы, сообщил РИА Новости по телефону начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Ставропольского края Виктор Барнаш.

    Он подтвердил, что в результате спецоперации в селе Тукуй-Мектеб уничтожены 11 боевиков. "Никто из мирных граждан не пострадал", - сказал Барнаш.

    В четверг днем в двух частных домах в селе на улицах Кирова и Мира была блокирована группа боевиков. На предложение сдаться они ответили огнем. Спецоперация по задержанию боевиков продолжалась почти сутки и завершилась в пятницу.

    "Спецоперация проводилась совместно с сотрудниками МВД и ФСБ РФ", - сообщил собеседник агентства.

    По его словам, сейчас на месте спецоперации работают саперы и оперативно-следственная группа.

    Как рассказал Барнаш, террористы давно попали в поле зрения оперативников, "которые отслеживали их и вели разработку".

    "Решение о ликвидации группы террористов было принято после того, как была получена информация о том, что они готовят террористический акт, в том числе с захватом одного из детских учреждений Ставропольского края", - отметил он.

    По его словам, для того чтобы избежать жертв среди мирных жителей, для начала спецоперации был выбран момент, когда боевики находились одни в одном из домов селения. Они были блокированы, однако заметили передвижение милиционеров и открыли по ним автоматный и пулеметный огонь.

    В результате боя погибли четверо сотрудников правоохранительных органов.

    Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь работников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.