• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США потребовал от Чейни подробностей об инциденте на охоте

    Опубликовано: 2006-02-15 09:49:00

    Лидер демократов в сенате США, сенатор Гарри Рид потребовал, чтобы вице-президент США Ричард Чейни публично раскрыл подробности произошедшего в субботу инцидента на перепелиной охоте в штате Техас, когда Чейни случайно ранил из дробовика охотившегося вместе с ним 78-летнего адвоката Гарри Уиттингтона.

    "Я считаю настало время, чтобы американскй народ услышал это от вице-президента", - заявил Рид во вторник на пресс-конференции в Вашингтоне.

    При этом он предположил, что имевшая место задержка с обнародованием информации об инциденте вызвана тем, что администрация Джорджа Буша стремится обеспечить максимальную скрытность в своей работе.

    "Причиной, по которой вице-президенту понадобился целый день, чтобы сказать об этом, является скрытная природа этой администрации", - заявил Рид, который охарактеризовал администрацию Буша как "самую скрытную администрацию в современной истории".

    В понедельник Белый дом объяснил причины задержки в обнародовании информации об инциденте на охоте с участием вице-президента США Ричарда Чейни, о котором прессе не сообщалось на протяжении 18 часов.

    "Вице-президент разговаривал с госпожой Армстронг (владелицей ранчо, где произошел инцидент), и они согласились в том, что обнародовать информацию должна она, так как она была свидетелем, она видела, что произошло, и она позвонила в местную газету, чтобы сообщить все факты", - сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

    По его словам, Армстронг сначала сообщила об инциденте местной газете в городе Корпус Христи (штат Техас), после чего комментарии была готова давать пресс-служба вице-президента.

    В понедельник Департамент парков и заповедников правительства штата Техас распространил копию стандартного протокола, в котором были зафиксированы обстоятельства произошедшего в минувшую субботу инцидента на перепелиной охоте, когда Чейни случайно из дробовика ранил охотившегося вместе с ним известного техасского адвоката Гарри Уиттингтона.

    В тот же день управление шерифа графства Кенеди (штат Техас), которое проводило официальное расследование, подтвердило, что случившееся является "не более, чем инцидентом на охоте".

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.