• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС предоставит приграничную помощь Одессе

    Опубликовано: 2006-02-16 11:04:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел БорисТарасюк и министр иностранных дел Молдовы Андрей Стратан приветствуют первые шаги миссии Европейского Союза по предоставлению приграничной помощи в Одессе – сообщают «Українські новини».

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Министр иностранных дел Республики Молдова Андрей Стратан дали положительную оценку первым шагам Миссии ЕС по предоставлению приграничной помощи во время заседания Координационного комитета Миссии, которое состоялось вчера, 15 февраля, в Одессе".

    Оба министра отметили быстроту, с которой была начата работа Миссии, с момента обращения в июне 2005 года Президентов Молдовы и Украины в ЕС относительно предоставления приграничной помощи.

    Тарасюк подчеркнул, что Миссия уже показала свою эффективность и полезность, и выразил надежду, что Миссия будет оказывать содействие упрощению процедур для законопослушных граждан, которые пересекают границу, в то же время делая более тяжелой контрабанду и прочие противоправные действия.

    Он сказал, что, обращаясь к ЕС с просьбой предоставить приграничную помощь, Украина показала готовность и открытость в вопросах относительно украино-молдавской границы.

    Стратан подчеркнул, что вопрос границы является очень важным на повестке дня украино-молдавских отношений.

    Он заявил, что появление на встрече обоих министров показывает уровень внимания, которое уделяет этому вопросу каждая из сторон, и выразил признательность украинской стороне за оказанную поддержку.

    Как сообщало агентство, 30 ноября 2005 года министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, комиссар ЕС по внешней политике и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер и министр иностранных дел Молдовы Андрей Стратан открыли миссию Евросоюза по контролю за границей между Украиной и Молдовой в Одессе.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.