• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смирнов: В отношении Приднестровья Украина пошла на поводу у Молдавии

    Опубликовано: 2006-03-06 10:12:00

    Установив экономическую блокаду Приднестровья, Украина пошла на поводу у Молдавии и фактически отказалась от роли посредника и гаранта приднестровского урегулирования. Об этом заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, выступая в воскресенье на заседании межведомственного совета по противодействию блокаде, сообщила президентская пресс-служба.

    Распоряжением Кабинета министров номер 112 Украина блокировала внешнеэкономическую деятельность Приднестровья, поддержав одну из сторон конфликта (Молдавию), тем самым отказалась от роли посредника и гаранта процесса урегулирования, отошла от согласованной позиции с Россией, отметил глава Приднестровья.

    "В данном случае Украина идет на поводу у Молдовы", - сказал приднестровский лидер.

    По его словам, введение 3 марта Украиной нового таможенного режима призвано расколоть приднестровское общество по линии власть-бизнес, вызвать социально-экономический кризис по типу управляемого хаоса, сменить власть в Приднестровье, заменив ее на молдавскую, ликвидировать непризнанное государство и изменить баланс сил в регионе.

    Тем самым Кишинев руками Киева пытается добиться того, чего ему не удалось во время вооруженного конфликта в Приднестровье в 1992 году, считает Смирное.

    При этом он отметил, что, блокируя экспорт, Украина не препятствует импорту в Приднестровье.

    "Я бы назвал это экономической смертью в рассрочку", - заявил Смирнов.

    "Никакого голода, холода мы не допустим. У нас есть для этого все возможности", - подчеркнул президент Приднестровья.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.