• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кушнарева чуть не лишили депутатской неприкосновенности

    Опубликовано: 2006-03-07 16:45:00

    Члена Партии Регионов, экс-губернатор Харьковской области, депутата Харьковского областного совета Евгения Кушнарева сегодня на сессии чуть не лишили депутатской неприкосновенности, передает корреспондент "Нового Региона".

    В повестке дня одни из последних стоял вопрос "О рассмотрении представления в отношении дачи согласия на привлечение к уголовной и административной ответственности депутатов местных советов".

    Но главе областного совета даже не удалось внести этот вопрос в повестку дня. За то, чтобы рассматривать этот вопрос проголосовали только 28 депутатов, хотя нужно было 34.

    Сразу же после того, как вопрос о разрешении привлечь Кушнарева к ответственности не был утвержден, экс-губернатор и несколько его сторонников покинули зал. В итоге сессия была закрыта из-за отсутствия кворума.

    Евгений Кушнарев, комментируя решение депутатов, заявил, что хотел бы рассмотрения этого вопроса, потому что у областных властей мало сторонников. При этом он сообщил, что вчера председатель облгосадминистрации Арсен Аваков получил распоряжение в Киеве сорвать сессию. Но, как сказал Кушнарев, "оранжевым не удастся победить"

    При этом председатель обладминистрации Арсен Авков опроверг заявление Кушнарева, сказав, что он сам сорвал сессию и тем самым "снова прикрылся от ответственности депутатской неприкосновенностью".

    Тем временем на площади Свободы перед зданием облгосадминистрации собралось два митинга - оранжевый и бело-голубой, в каждом - больше 2-х сотен человек. После закрытия сессии Кушнарев и Аваков выступили каждый перед своими сторонниками и разошлись. Драк не было.

    "Новый Регион2" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.