• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве заблокирован сайт организации "Хамас" для детей, призывавший стать смертниками

    Опубликовано: 2006-03-09 11:26:00

    Палестинская организация "Хамас" открыла сайт для детей, призывающий их стать террористами-смертниками. Сайт Al-Fateh.net был открыт в нейтральной доменной зоне .net, однако был размещен на площадке московского провайдера "Корбина Телеком". Сразу после появления в российских СМИ сообщения об открытии экстремистского сайта, он был заблокирован.

    Цель интернет-ресурса "Хамаса" - увлечь юных палестинцев идеей самопожертвования ради "высокой цели", то есть завербовать в террористы-самоубийцы.

    Надпись на кадре, где девочка швыряет камни в израильских солдат, гласила: "Умереть за Аллаха - это победа, прославляющая героев, чьи имена навеки останутся в сердцах мусульман всего мира".

    Герои "мультиков" приглашали детишек заглянуть на ту страничку, где описана жизнь "шахидов", которые "погибли смертью героев, уничтожив множество евреев". Каждый день на сайте менялась картинка и рассказывалось о новых и новых террористах самоубийцах.

    "Новый Регион2" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.