• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство избирателей Алтая выбрали "единороссов"

    Опубликовано: 2006-03-13 10:20:00

    "Единая Россия" набрала наибольшее количество голосов на выборах депутатов Государственного собрания Республики Алтай в воскресенье.

    Как сообщили в понедельник РИА Новости в республиканской избирательной комиссии, "Единая Россия" набрала более 19 тысяч голосов, что составляет чуть более 27% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании.

    На втором и третьем месте по количеству набранных голосов идут партия "Родина" и Аграрная партия, набравшие 10,52% и 10,41% голосов соответственно. На четвертом месте - КПРФ, за которую свои голоса отдали 8,9% избирателей.

    По данным избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 73 тысячи человек, что составляет более 52% от общего числа зарегистрированных в республике избирателей.

    В избиркоме уточнили, что окончательные итоги выборов будут подведены через две недели.

    В ходе выборов избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного нарушения.

    Выборы депутатов Госсобрания Алтая четвертого созыва впервые прошли по смешанной системе: 20 депутатов избирались одномандатным округам и 21 - по спискам политических партий, которые для прохождения в парламент должны преодолеть 5-процентный барьер. Ранее депутаты алтайского парламента избирались по мажоритарной системе (когда избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются).

    За 41 мандат депутата боролись более 340 кандидатов. В выборах участвовали 13 отделений российских партий из 24 действующих на территории республики.

    На основании вступившего в августе 2005 года федерального закона, установившего единый день голосования в России, срок полномочий депутатов алтайского парламента третьего созыва в декабре был продлен на три месяца.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.