• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк встретился в Вашингтоне с представителями украинской общины

    Опубликовано: 2006-03-13 10:40:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился  в Посольстве Украины в Вашингтоне с представителями украинской общины. Приветствуя представителей украинской общины Америки, Б. Тарасюк отметил, что деятельность украинских общественных организаций США рассматривается как важный фактор продвижения национальных интересов нашего государства и поднятия ее международного авторитета.

    Также он приветствовал заботу украинцев США по сохранению национальных традиций, попытку привить своим детям и внукам любовь и уважение к украинской культуре, активное приумножение культурной сокровищницы украинского народа.

    Министр иностранных дел Украины поблагодарил украинские организации в США за помощь в разрешении одной из важнейших проблем, которая стояла на украинско-американской повестке дня - отмены действия поправки Джексона-Веника в отношении Украины.

    В ходе встречи было обсуждено современное состояние украинско-американских отношений, пути укрепления реального стратегического партнерства между Украиной и США в новых политических условиях. Б. Тарасюк также отметил, что Украина придает особое внимание вопросу активизации сотрудничества государственных структур с объединениями наших земляков за границей.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.