• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обещает более свободные условия для бизнеса

    Опубликовано: 2006-03-15 12:56:00

    Президент Виктор Ющенко обещает дальнейшую либерализация условий для ведения бизнеса. Об этом он сказал на церемонии награждения лучших предприятий квартала по оценке Министерства финансов. "Это наша общая обязанность - дать бизнесу дышать свободно", - сказал Президент.

    По его словам, необходимо, чтобы бизнес стал на первое место, а государственный аппарат только обслуживал его, а не наоборот. "Традиция прошлых лет говорила, что государство первично, а бизнес - вторичен, многие государственные институты использовали не просто для репрессий экономических, а чтобы вбить в голову каждому бизнесмену, где его место, каким он должен быть лояльным к власти", - сказал Ющенко. По его словам, за последний год политика во многом поменялась.

    Он напомнил о пересмотре регулирующих актов с целью минимизации участия чиновников в работе бизнеса. Ющенко убежден, что и бизнесмены начали по-другому относиться к власти. "Убежден, что сегодня все больше и больше людей делового мира Украины понимают, какая зависимость между процветанием своего дела и развитием страны, в которой ты живешь", - сказал Президент. "Бизнес и власть изменили диалог, изменили тональность", - сказал Президент.

    Со своей стороны исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник, представляя итоги конкурса, пожелал, чтобы лауреаты стали примером для остальных предприятий и вдохновили их на то, чтобы пополнить список победителей. Пинзеник пояснил, что при отборе победителей Минфин руководствовался динамикой наращивания оплаты налогов. Из 87 претендентов Минфин выбрал 10 победителей, которые в 4 квартале 2005 года оплатили от 1,5 до 7,5 раз больше налогов, чем в 3 квартале 2005 года.

    Победителям конкурса Ющенко вручил серебряные гривны, изготовленные по образцу денежной единицы Киевской Руси времен князя Ярослава Мудрого. Как сообщало агентство, в ноябре 2005 года Ющенко пообещал иностранным бизнесменам, которые работают в Украине, минимизировать вмешательство чиновников в бизнес и упростить регуляторную политику в 2006 году.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.