• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские выборы почти провалены?

    Опубликовано: 2006-03-15 14:43:00

    После проблем с переводом списков избирателей на украинский язык, в ходе которого многие фамилии были неузнаваемо искажены, в Крыму обнаружилось еще одно препятствие для проведения выборов - повальный отказ от работы председателей избиркомов. Об этом сегодня на собрании депутатов парламента автономии сообщил председатель Избиркома Крыма Алексей Кондратенко.

    По его словам, главной причиной массового бегства членов комиссий является финансовый саботаж со стороны органов власти. Кондратенко привел в качестве примера один из избиркомов Нижнегорского района, который до сих пор вообще не получал денег и вынужден проводить всю работу "в долг".

    Ярким примером партийного саботажа выборов Кондратенко считает ситуацию в Бахчисарайском районе, где за 10 дней до выборов покинули занимаемый пост 7 председателей комиссий, представлявшие НДП, СДПУ(О), Народную партию и Единую Украину. В районе также до сих пор отсутствуют списки избирателей.

    Примечательно, что зачастую рабочие группы по созданию комиссий возглавляют заместители назначенных президентом глав администраций.

    Как пригрозил прокурор Крыма Виктор Шемчук, руководители парторганизаций, представившие кандидатов-отказников в члены избиркомов, могут быть привлечены к уголовной ответственности в случае срыва голосования 26 марта.

     "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.