• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты все дерутся и дерутся...

    Опубликовано: 2006-03-15 15:16:00

    В Верховной Раде Украины произошла небольшая потасовка между членом фракции “Наша Украина” Юрием Кармазиным и членами фракции БЮТ Сергеем Сасом и Анатолием Семиногой, передает корреспондент «proUA».

    Это случилось после того, как представители фракции БЮТ потребовали поставить на голосовании вопрос о включении в повестку дня проект закона об отмене депутатской неприкосновенности депутатов местных советов.

    В частности, выступая с трибуны парламенты, народны депутат Украины Андрей Шкиль подчеркнул, что это необходимо сделать именно на этой сессии парламента. “Нужно снять тяжесть, которую мы сами на себя навалили”, - сказал он. Он подчеркнул, что существование неприкосновенности депутатов местных советов не несет ничего позитивного, а только способствует тому, что “преступные группировки” рвутся к власти.

    Кроме того, с самого утра представители фракции БЮТ вывесили на президиуме парламента плакат “БЮТ требует снятия депутатской неприкосновенности”.

    После выступления Шкиля, председательствующий парламента - Адам Мартынюк, напомнил, что на прошлой пленарной неделе ставил этот вопрос на голосовании, однако сессионный зал его не поддержал. ”Поэтому обслуживать БЮТ председательствующий не собирается”, - сказал Мартынюк.

    Со своей стороны член фракции “Наша Украина” Юрий Кармазин, подчеркнул, что требования фракции БЮТ являются фальшивыми, поскольку именно это сила практически в полном составе голосовала за принятие закона о неприкосновенности. Он подчеркнул, что нынешнее требование “является акцией БРЕХЛИВОИ пани З ИИ БРЕХЛИВОЮ ПОЛИТИКОЮ”. После этого он попытался подойти и снять с президии плакат БЮТ, однако представители данной фракции помешали ему это сделать, вследствие чего и завязалась потасовка.

    "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.