• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штурм тюрьмы в Иерихоне принес "Кадиме" голоса

    Опубликовано: 2006-03-16 16:27:00
    За менее чем две недели до парламентских выборов в Израиле партия "Кадима" - детище Ариэля Шарона - стремительно набирает очки. Аналитики полагают, что этому немало способствовала израильская операция в Иерихоне. Многие израильтяне, так же как и исполняющий обязанности премьера и глава "Кадимы" Эхуд Ольмерт, считают, что проведение операции было вызвано необходимостью.

    Ольмерт возложил ответственость за происшедшее на власти Палестинской автономии, которые, по его словам, не смогли обеспечить безопасность британских и американских инспекторов иерихонской тюрьмы, вследствие чего инспекторы были отозваны.

    "С их уходом возникла необходимость обеспечить дальнейшее содержание под стражей обвиняемых в убийстве израильского министра туризма с тем, чтобы они затем предстали перед судом. С этой целью и была проведена операция", - сказал Ольмерт, отметив, что новые палестинские власти собирались освободить заключенных.

    Штурм тюрьмы Иерихона начался во вторник. Здание подверглось обстрелу, его стены сносились бульдозерами. В ходе операции погибли по меньшей мере два палестинца и были задержаны более 300 заключенных тюрьмы. Среди них шестеро обвиняемых в убийстве израильского министра во главе с лидером Народного Фронта Освобождения Палестины Ахмадом Саадатом. Палестинские власти осудили штурм тюрьмы, назвав его преступлением.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.