• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина филиппинцев хотят отстранить своего президента от власти

    Опубликовано: 2006-03-17 12:31:00

    Почти две трети филиппинцев - до 65% - выступают за отстранение от власти нынешнего президента страны Глории Макапагал Арройо, пишет в пятницу газета "Филиппин дейли инкуайрер".

    Сообщая об итогах проведенного компаний Палс Эйша инкорпорейтид (Pulse Asia Inc.) с 18 февраля по 4 марта общенационального опроса общественного мнения, издание особо отмечает, что недавнее введение главой государства чрезвычайного положения сроком на одну неделю лишь способствовало увеличению числа ее противников примерно на 10%.

    За отставку Арройо выступают 59% опрошенных, тогда как еще шесть процентов хотели бы ее насильственного свержения.

    Вместе с тем, нынешняя глава государства не имеет в глазах общественности очевидного преемника. 38% опрошенных выступают за проведение в случае ее отставки новых выборов.

    Опрос имел погрешность в плюс-минус 3%.

    Нынешнего президента Филиппин обвиняют в махинациях на выборах и коррупции. Однако, находясь на этом посту, она провела в жизнь ряд непопулярных, но необходимых для оздоровления филиппинской экономики решений вроде введения новых налогов.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.