• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестинцам не удалось осудить Израиль в СБ ООН

    Опубликовано: 2006-03-17 14:53:00

    На заседании СБ ООН обсуждалась формулировка резолюции в отношении ситуации на Ближнем Востоке после операции ЦАХАЛа в Иерихоне. Представитель Катара потребовал внести поправку в согласованную формулировку, в результате чего резолюция так и не была принята.

    Представитель Катара, отстаивающий в СБ ООН интересы палестинцев, потребовал добавить в текст резолбюции несколько слов. В черновом варианте было написано, что СБ ООН выражает обеспокоенность новым витком насилия в секторе газы и в Иерихоне. Представитель Катара предложил закончить эту фразу словами: "и особенно – в тюрьме Иерихона".

    После заседания СБ посол ПА в ООН Рияд Мансур обрушился с критикой на членов совета, представляющих Великобританию и США. По его словам, эти две страны всячески препятствуют включению в текст резолюции требования к Израилю немедленно освободить захваченных в иерихонской тюрьме палестинцев.
    Мансур также заявил, что их поведение еще раз доказывает существование тайной договоренности с Израилем перед операцией ЦАХАЛа в Иерихоне.
    Заместитель посла Великобритании в СБ ООН Адам Томпсон в категорической форме отверг это заявление.

    Вместе с тем Томпсон не исключил принятия в будущем резолюции, осуждающей действия Израиля в Иерихоне.

    "Курсор.со.il"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.