• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оранжевый фальсификат

    Опубликовано: 2006-03-20 11:19:00

    Около 100 тысяч бюллетеней по выборам Харьковского мэра с уже проставленной отметкой напротив фамилии нынешнего городского головы Владимира Шумилкина хранятся в его избирательном штабе.

    Такое обвинение - с демонстрацией одного из подобных бюллетеней - прозвучало 17 марта на пресс-конференции ведущих политиков Партии регионов на Харьковщине - депутатов ВР Михаила Добкина (кандидат на пост мэра), Василия Салыгина (глава областного штаба ПР), Дмитрия Святаша, а также депутата горсовета Геннадия Кернеса (глава предвыборного штаба Добкина).

    Как сообщил г-н Святаш, 15 марта после его встречи с избирателями в 601-м микрорайоне города к нему подошли двое мужчин, которые передали папку, где оказался тот самый образец бюллетеня с отметкой за Шумилкина и анонимное письмо от офицеров Харьковского управления СБУ. В письме заявлялось о планах фальсификации выборов посредством подобных бюллетеней, которые в количестве 100 тысяч экземпляров хранятся в двух помещениях штаба нынешнего мэра и его блока на выборах в горсовет.

    В папке также были банковские выписки, касающиеся поступления средств на счета избирательных фондов Шумилкина и кандидата на пост мэра, безработного Николая Черничкина, который главное внимание в своих выступлениях сосредотачивает на критике Добкина.

    Перечисления в оба фонда делались в основном одними и теми же людьми, а на находящихся в папке дисках с видеозаписями, продемонстрированными на пресс-конференции, человек, похожий на Черничкина, откровенно говорит о том, что он технический кандидат, работающий за Шумилкина против Добкина». Как заявил Святаш, все материалы, содержащиеся в папке, должны быть направлены 17 марта в генпрокуратуру.

    "Новый понедельник"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.