• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный фронт "Севастополь - Крым - Россия" оставит Украину без Крыма?

    Опубликовано: 2006-03-21 12:10:00

    Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" объявляет о начале бессрочной акции "Украина без Крыма". Об этом один из лидеров Народного фронта Валерий Подъячий сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает Крымское агентство новостей.

    Как сообщил В.Подъячий, целью акции является прекрашение аннексии полуострова Украиной и возвращение Крыма и Севастополя под юрисдикцию Российской Федерации правовым путем.

    "Смысл акции в массовой подаче жителями полуострова административных исков в суды, с требованием обязать Верховную Раду Украины изменить Конституцию Украины, исключив из нее раздел X "Автономная Республика Крым" и упоминания в тексте об АРК и городе-герое Севастополе, как территориях, на которые не распространяется суверенитет Украины", - отметил Подъячий.

    Также участники акции намерены бороться за возобновление действия Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года. "До тех пор пока это не произойдет на всех выборах в Верховный Совет Крыма Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" будет призывать крымчан голосовать "против всех", так как на аннексированной территории свободные и честные выборы невозможны", - подчеркнул один из лидеров Народного фронта.

    "Крымское агентство новостей"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.