• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Приднестровья свернули палаточный городок

    Опубликовано: 2006-03-21 14:30:00

    Представители непризнанной Приднестровской Молдавской республики свернули палаточный городок на Майдане Незалежности, который они разбили 19 марта. По состоянию на 12:00, представители Приднестровской республики и партии "Братство" складывали свои вещи в микроавтобус, готовясь покинуть Майдан Незалежности. По словам активистки "Братства" Надежды Моклюк, в 9:30 утра подразделение милиции "Беркут" окружило лагерь, а представители коммунальных служб города начали грузить палатки в транспорт и увозить.

    По словам Моклюк, к 11 утра коммунальщики собрали палатки и увезли. Она сказала, что сотрудники "Беркута" задержали 3 активистов "Братства", затолкали их в автобус, но через некоторое время отпустили подальше от лагеря. По словам Моклюк, на территории лагеря находилось около 100 человек из Приднестровья, которые добивались от украинских властей снятия блокады с Приднестровской республики.

    Как сообщало агентство, 19 марта 50 жителей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики разбили палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве, в знак протеста против политики украинских властей по отношению к Приднестровью. Приднестровцы намеревались жить в палаточном городке на Майдане Незалежности до удовлетворения своих требований. Кабмин ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта с Приднестровья только при условии их подтверждения таможенными печатями Молдовы. При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.