• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская оппозиция готовится к масштабному митингу

    Опубликовано: 2006-03-22 15:49:00

    Белорусская оппозиция готовится к масштабному митингу 25 марта.

    "25 марта - День воли, мы должны вывести на улицу как можно больше людей", - сказал лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич, отвечая на вопрос РИА Новости о своих дальнейших планах.

    Он прибыл на площадь к митингующим, в палаточный лагерь, который установлен на Центральной площади Минска - Октябрьской. По словам Милинкевича, "25 марта штурмовать резиденцию мы не будем - это будет мирная демонстрация".

    Он считает, что Европа должна консолидироваться по белорусскому вопросу. "Очень важно, чтобы позиция Европы была конкретной и жесткой", - сказал он.

    Милинкевич сообщил журналистам, что прибыл на площадь для того, чтобы узнать о нуждах митингующих. По его словам, тем, кто уже с понедельника вечера стоит в центре Минска в знак протеста, не хватает информации о происходящих событиях, не хватает теплой одежды.

    Кроме того, он сообщил, что задержанные после акций 19-20 и 21 числа не получают передачи в спецприемнике-распределителе. "Мы должны добиться от властей, чтобы передачи задержанным передавались", - сказал Милинкевич.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.