• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 840 украинских миротворцев проголосовали за пределами Украины

    Опубликовано: 2006-03-27 11:14:00

    840 украинских миротворцев проголосовали на выборах Рады за пределами Украины. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, в это число входят миротворцы, которые выполняют задания в 10 миссиях Организации объединенных наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и НАТО на территориях 9 стран мира. В частности, по данным пресс-службы, в Косово украинские военнослужащие голосовали в базовом лагере "Бреза", в котором был создан избирательный участок №86.

    На этом же участке голосовали украинские миротворцы подразделения Министерства внутренних дел и граждане Украины, находящиеся на территории Косово. Общая численность их составила 449 человек. Пресс-служба сообщила, что украинские миротворцы голосовали, выполняя боевые задания. С этой целью график патрулирования и несения службы на наблюдательных постах в зоне ответственности украинского контингента был составлен таким образом, чтобы каждый военнослужащий проголосовал.

    Избирательный участок начал работу 26 марта в 7 часов утра, миротворцы подъезжали на боевых машинах. В Либерии украинские миротворцы голосовали на избирательном участке №51. Общая численность проголосовавших составила 309 человек, среди которых 298 - военнослужащие 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины. Также проголосовали представители украинского персонала гражданской полиции ООН в этой стране.

    Миротворцы 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины Временных сил ООН в Ливане голосовали на избирательном участке №53, а офицеры украинского миротворческого персонала, в частности, в Ираке, Грузии и Приднестровье, проголосовали на избирательных участках, созданных при украинских дипломатических представительствах. Как сообщало агентство, выборы прошли 26 марта.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.