• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская оппозиция ещё надеется на революцию?

    Опубликовано: 2006-03-27 17:47:00

    Белорусская оппозиция, не смотря на многочисленные аресты, готовится продолжить акции протеста. Этой ночью в центре Минска около сотни молодых людей зажгли свечи в знак поддержки арестованных после разгона митинга в субботу.

    Пока известно, что под стражей находится один из лидеров оппозиции Александр Козулин. Оппозиционеры говорят, что правоохранители удерживают до 100 человек, задержанных в субботу. По данным МВД Беларуси, против организаторов выступлений будут возбуждены уголовные дела. Кандидат от объединенной оппозиции на президентских выборах Александр Милинкевич говорит, что мирные протесты будут продолжаться и противники Лукашенко не станут ждать пять лет для того, чтобы избавиться от его власти.

    Сегодня появилась реакция официального Минска на угрозы ЕС и США ввести против руководства страны новые санкции. Белорусское министерство иностранных дел назвало эти заявления нагнетанием антибелорусской истерии и призвало их положить конец попыткам дестабилизации в стране.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.