• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко соскучился за Качиньским

    Опубликовано: 2006-03-30 09:25:00

    Президент Виктор Ющенко планирует посетить Польшу для встреч с властями в мае. Об этом Українським Новинам сообщили в посольстве Украины в Варшаве (Польша). В посольстве не уточнили причину переноса визита. Как сообщало агентство, Президент Польши Лех Качиньский посетил Украину для встреч с властями 28 февраля-1 марта. Ющенко с момента вступления в должность Президента в январе 2005 года 5 раз посещал Польшу с визитом.

    В конце января прошлого года украинский Президент принимал участие в торжествах по случаю годовщины освобождения узников концлагеря в Освенциме. В апреле 2005 года состоялся первый официальный визит Ющенко в Польшу. В мае 2005 года украинский Президент участвовал в 3-ем саммите Совета Европы в Варшаве. В конце июня 2005 года Президент участвовал в экономическом форуме в Гданьске. 31 августа 2005 года Ющенко участвовал в мероприятиях, посвященных празднованию 25-тилетия польского независимого профсоюза "Солидарность" в Гданьске.

    В сентябре 2005 года Ющенко отменил запланированный визит в Польшу для участия в экономическом форуме в Кринице из-за политического кризиса, возникшего в Украине. В октябре 2005 года новым Президентом Польши был избран Качиньский.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.