• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкому не приснилось, что его поздравил Ющенко

    Опубликовано: 2006-03-30 09:30:00

    Кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий настаивает на факте поздравления его со стороны Президента Виктора Ющенко с победой на выборах мэра Киева. Об этом он сказал журналистам. На вопрос о том, зачем он разыграл разговор с Президентом по телефону, в котором тот его якобы поздравил, Черновецкий ответил, что заявление пресс-секретаря Президента Ирины Геращенко было политикой, а не правдой. "То, что делается в Секретариате - это политика. То, что говорится со мной - это правда", - сказал Черновецкий.

    Он добавил, что Президент звонил ему и 29 марта и сказал, что на самом деле он хотел, чтобы на выборах мэра победил Виталий Кличко, но к Черновецкому он испытывает уважение. Черновецкий не смог назвать людей, которые будут работать его заместителями, заявив только, что получает много предложений от порядочных людей.

    О своих ближайших планах на посту мэра он сказал только, что намерен инвентаризировать проблемы киевлян, а также поддерживать предпринимателей. Как сообщало агентство, 27 марта Геращенко опровергла заявление Черновецкого о том, что Ющенко поздравил его с победой на выборах. Черновецкий лидирует на выборах с 31,64% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 903 (88,18%) участках из 1024, Виталий Кличко набирает 23,81%, (нынешний мэр) Александр Омельченко -21,14%.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.