• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Сан - Паулу хочет стать президентом Бразилии

    Опубликовано: 2006-03-31 10:40:00

    Губернатор бразильского штата Сан-Паулу Жералду Алкмин подал в отставку для того, чтобы выставить свою кандидатуру на пост президента страны на предстоящих осенью выборах, сообщает местное телевидение. Алкмин станет официальным кандидатом от социал-демократической партии Бразилии - единственной, которая может на сегодняшний день противостоять правящей Партии трудящихся.

    В Бразилии появился первый официальный кандидат от оппозиции, который представляет левоцентристские силы. 54-летний Алкмин (врач по образованию) неоднократно избирался в Национальный конгресс (депутатом парламента) в 1990-2000 годы. В качестве вице-губернатора он возглавил правительство штата Сан-Паулу в 2001 году вместо скончавшегося Мариу Коваса, а пост губернатора занял в 2002 году.

    Очередные всеобщие выборы в Бразилии назначены на 1 октября 2006 года. Второй тур в случае его необходимости будет проведен спустя три недели. Крупнейшая латиноамериканская страна будет избирать на четырехлетний срок нового президента, губернаторов 26 штатов и федерального округа, а также членов Сената и Палаты депутатов Национального собрания.

    31 марта заканчивается срок для объявления кандидатур на пост главы государства. Все претенденты должны оставить занимаемые ими государственные должности за шесть месяцев до начала выборов.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.