• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киригизии требуют отставки премьер - министра

    Опубликовано: 2006-03-31 11:23:00

    Около 500 человек собрались в пятницу перед зданием правительства Киргизии в Бишкеке на митинг, требуя отставки премьер-министра страны Феликса Кулова.

    Митингующие - сторонники отстраненного накануне от участия в довыборах 9 апреля кандидата в депутаты парламента - настаивают на том, чтобы к ним на переговоры вышел президент республики Курманбек Бакиев.

    Накануне ЦИК Киргизии отменил регистрацию кандидата Рыспека Акматбаева. "Основанием для снятия с регистрации Акматбаева послужило то, что им был сокрыт факт его неотбытой судимости и нарушен ценз оседлости", - сказали РИА Новости в ЦИК Киргизии.

    Акматбаев баллотировался в парламент на место своего брата депутата Тынычбека Акматбаева, убитого вместе с тремя помощниками заключенными колонии номер 31 во время парламентской инспекции мест лишения свободы республики в октябре прошлого года.

    Перед зданием правительства с внутренней стороны ограды в цепочку выстроились сотрудники национальной гвардии, охранающей Белый дом. Здесь же на площади припаркованы около трех десятков миниавтобусов, в которых приехали митингующие.

    Они сами, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости сообщили, что прибыли из Иссык-Кульской области.

    Сотрудников правоохранительных органов в настоящий момент не видно.

    Накануне на том же месте также проходил минтинг сторонников экс-кандидата в депутаты парламента, на который собралось около 100 человек.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.