• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко побрезговал Черновецким

    Опубликовано: 2006-03-31 17:53:00

    Кандидат в мэры Киева, нынешний мэр Александр Омельченко, набравший на выборах мэра 26 марта 21,2%, исключает возможность своей работы в команде Леонида Черновецкого, набравшего на выборах мэра Киева 31,83% голосов. Об этом Омельченко сказал журналистам. "Первое, такого предложения не было, второе, такое предложение никогда бы не было принято", - сказал Омельченко.

    Он также сообщил, что заявления Черновецкого об увольнении сотрудников Киевской городской государственной администрации расценивает как популизм. "Такие заявления может делать человек, который не уверен, что получит эту должность, и потому я расцениваю как популизм...", - сказал Омельченко. По его словам, Черновецкий во время своего посещения мэрии 30 марта предварительно уволил некоторых его заместителей.

    Например, Ивану Фоменко сказал в присутствии многих журналистов, что тот уже не работает. Кроме того, по словам Омельченко, Черновецкий звонил заммэра Владимиру Яловому и предложил вести себя прилично и скромно, после чего он останется замом. Кроме того, мэр Киева сообщил журналистам, что разговаривал с Президентом Виктором Ющенко по телефону 30 марта.

    "Был разговор деловой, государственный разговор: Как себя чувствую, как настроение, как живет Киев и насколько стабильная ситуация", - сказал Омельченко. По его словам, на все вопросы Президент получил от него позитивные ответы. Мэр Киева рассказал журналистам о своей встрече с Черновецким, состоявшейся 28 марта, и поделился впечатлениями. "...у меня есть личное мнение, хочу, чтобы вы (журналисты) понимали меня сегодня не как должностное лицо, а просто как личное мнение... во-первых, актер явно неудачный и неперспективный.

    Второе - баламут и аферист средневзвешенного подхода... это мое личное мнение и прошу не связывать его с политической деятельности и моей должностью! А третье, только комплексная комиссия врачей, медицина может определить физическое и духовное состояние человека", - сказал мэр Киева. Как сообщало агентство, Черновецкий набрал на выборах мэры Киева с 31,83% голосов избирателей по результатам подсчета 100% голосов, Виталий Кличко - 23,7%, Омельченко - 21,2%.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.