• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров и Крауч обсудили сотрудничество в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-04-20 09:40:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров и помощник Президента США Джорджа Буша Джек Крауч обсудили двустороннее сотрудничество в энергетической сфере. Ехануров подчеркнул важность дальнейшей активизации диалога с США в топливной отрасли в контексте обеспечения энергетической независимости Украины. При этом премьер обратил внимание собеседника к новым перспективам двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, которые открываются в связи с тем, что в марте правительство одобрило новую Энергетическую стратегию Украины до 2030 года, передают «Українські новини».

    По словам Еханурова, ее главные компоненты - энергосохранение и энергоэффективность, модернизация крупных предприятий, альтернативные источники энергии, приоритетное развитие угольной и урановой промышленности, диверсификация путей поставки энергоносителей. Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили текущую политическую ситуацию в Украине, сроки формирования и конфигурацию парламентско-правительственной коалиции.

    При этом Ехануров отметил, что максимально быстрое создание коалиции должно стать приоритетом для всех политических сил, руководящихся принципами демократии и конструктивизма. Премьер также выразил уверенность, что новое правительство будет продолжать курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко и помощник Президента США Джорджа Буша Джек Крауч обсудили перспективы энергетического сотрудничества между двумя странами.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.