• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и помощник Президента США обсудили перспективы сотрудничества

    Опубликовано: 2006-04-20 09:51:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Джеком Даэром Краучем, помощником Президента США. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    Дж. Крауч передал Главе Украинского государства послание от Президента США Джорджа Буша. В своем письме американский Президент подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать независимую, демократическую Украину на пути реформ. По мнению Джорджа Буша, проведение выборов 26 марта на должном уровне помогло Украине зарекомендовать себя в качестве лидера среди стран, ставших на путь демократического развития. «Мы с нетерпением ждем начала работы с новым правительством Украины, которое продолжит начатые в стране реформы, будет работать над укреплением ее энергетической безопасности, продолжит продвижение по пути евроинтеграции», – говорится в письме Президента США.

    В своем послании Джордж Буш также выразил убежденность, что начатые изменения «обеспечат народу Украины демократическое и процветающее будущее». Во время встречи от имени американской стороны Дж. Крауч также поздравил Президента с успешным проведением парламентских выборов, отметив, что их уровень одобрительно оценил весь демократический мир.

    Стороны отметили необходимость дальнейшего развития дружеских и партнерских отношений Украины со США. В частности речь шла о перспективах сотрудничества в энергетической сфере. Кроме того, В. Ющенко рассказал Дж. Краучу о процессе формирования парламентской коалиции, выразив убежденность, что в скором времени она будет создана.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.